Personnel du SAE

 

NOM
FONCTION
POSTE
COURRIEL
Allaire, Karine                       Agente de bureau, classe principale 5106 karine.allaire@csjonquiere.qc.ca
sentreprises@csjonquiere.qc.ca
Bernard, François Agent de développement 5148 francois.bernard@csjonquiere.qc.ca
Blondin, Pierre Enseignant 5154 pierre.blondin@csjonquiere.qc.ca
Bonneau, Johanne Formatrice en équipements mobiles   johanne.bonneau@csjonquiere.qc.ca
Côté, Karine Secrétaire 5107 karine.cote@csjonquiere.qc.ca
Cloutier, André Agent de développement 5140 andre.cloutier@csjonquiere.qc.ca

Cloutier, Cathy

Agente de bureau, classe principale 5147 cathy.cloutier@csjonquiere.qc.ca
Duchesne, Janie Secrétaire 5157 janie.duchesne@csjonquiere.qc.ca
Germain, Manon Secrétaire 5108 manon.germain@csjonquiere.qc.ca

Grekoff, Michel

Conseiller pédagogique 5110 michel.grekoff@csjonquiere.qc.ca
Laberge, Claudine Secrétaire 5101 claudine.laberge@csjonquiere.qc.ca
Lambert, Daniel Formateur en santé, sécurité et environnement   daniel.lambert@csjonquiere.qc.ca
Larouche, Nathalie Agente de développement 5146 nathalie.larouche@csjonquiere.qc.ca
Lavoie, Nadia Secrétaire 5100 nadia.lavoie@csjonquiere.qc.ca
Lavoie, Steeve Conseiller pédagogique (Équipements mobiles) 5133 steeve.lavoie@csjonquiere.qc.ca
Loiselle, Luc Conseiller pédagogique 5141 luc.loiselle@csjonquiere.qc.ca
Martel, Christian Agent de développement 5139 christian.martel@csjonquiere.qc.ca
Montreuil, Réal Formateur en équipements mobiles   real.montreuil@csjonquiere.qc.ca
Néron, Martin Formateur en équipements mobiles   martin.neron@csjonquiere.qc.ca
Néron, Yves

Directeur adjoint au développement des affaires et à la formation sur mesure

5125 yves.neron@csjonquiere.qc.ca
Ouellet, Réjean Enseignant 5142 rejean.ouellet@csjonquiere.qc.ca
Potvin, Gilles Formateur en santé, sécurité et environnement   gilles.potvin@csjonquiere.qc.ca
Tremblay, Alain Directeur adjoint à l'administration 5129 alain.tremblay@csjonquiere.qc.ca
Tremblay, Daniel Agent de développement 5134 daniel.tremblay01@csjonquiere.qc.ca
Tremblay, Rémi Concierge 5180  

Tremblay, Samantha

Conseillère pédagogique (Santé, sécurité et environnement) 5131 samantha.tremblay@csjonquiere.qc.ca