Personnel du SAE

 

 
Nom                                  Fonction                                       Poste Cellulaire            Courriel                                                             
Allaire, Karine Agente de bureau, classe principale 5106  

karine.allaire@csjonquiere.qc.ca

sentreprises@csjonquiere.qc.ca

Anctil, Mireille Enseignante 5142   mireille.anctil@csjonquiere.qc.ca
Bonneau, Johanne Formatrice 5135   johanne.bonneau@csjonquiere.qc.ca
Chayer, Luc Formateur 5156   luc.chayer@csjonquiere.qc.ca
Cloutier, André Agent de développement 5140 418-540-1811 andre.cloutier@csjonquiere.qc.ca
Cloutier, Cathy Agente de bureau, classe principale 5147   cathy.cloutier@csjonquiere.qc.c
Duchesne, Marc Conseiller pédagogique 5141   marc.duchesne@csjonquiere.qc.ca
         
 Germain, Manon  Secrétaire  5108    manon.germain@csjonquiere.qc.ca
 Grekoff, Michel   Conseiller pédagogique  5110    
 Laberge, Claudine  Secrétaire  5101    claudine.laberge@csjonquiere.qc.ca
 Lambert, Daniel  Formateur  5143    daniel.lambert@csjonquiere.qc.ca
 Larouche, Nathalie  Agente de développement  5146  418 812-5531  nathalie.larouche@csjonquiere.qc.ca
 Lavoie, Nadia  Secrétaire  5157    nadia.lavoie@csjonquiere.qc.ca
 Lavoie, Steeve  Conseiller pédagogique Reconnaissance des acquis et des compétences  5362    steeve.lavoie@csjonquiere.qc.ca
 Montreuil, Réal  Formateur  5161    real.montreuil@csjonquiere.qc.ca
 Néron, Martin  Formateur  5155    martin.neron@csjonquiere.qc.ca
 Potvin, Gilles  Formateur      gilles.potvin01@csjonquiere.qc.ca
   Réceptionniste  5100    
 Soumis, Sophie-Anne  Agente de développement  5107    sophie-anne.soumis@csjonquiere.qc.ca
 Tremblay, Alain 

 Directeur adjoint

à l’administration
 5129  418 818-3731  alain.tremblay@csjonquiere.qc.ca
 Tremblay, Daniel  Agent de développement  5134  418 818-8118  daniel.tremblay01@csjonquiere.qc.ca
 Tremblay, Léo-Marc  Agent de développement  5148    leo-marc.tremblay@csjonquiere.qc.ca
 Tremblay, Samantha  Conseillère pédagogique  5131    samantha.tremblay@csjonquiere.qc.ca
 Villeneuve, Serge  Concierge  5180